Campionato Nazionale 2017
serie B, Provincia Sondrio, girone 1

Classifica Squadre

Pos. Squadra Partite Punti Games Legs
1. DC La Bussola 10 20 132 : 48 576 : 278
2. DC Val Di Ratt 10 12 106 : 74 488 : 374
3. DC The Born-Again 10 12 105 : 75 498 : 372
4. DC Bar Legnone F.B.F. II 10 12 100 : 80 446 : 414
5. DC Byblos 10 4 56 : 124 324 : 544
6. DC Scorpions Dart 10 0 41 : 139 248 : 598

Classifica Individuale:

Pos. Nome Squadra Legs Games Partite
1.   Diego Paggi   DC The Born-Again   150   50   10
2.   Giorgio Franceschini   DC La Bussola   148   50   10
3.   Paolo Trutalli   DC La Bussola   136   40   8
4.   Andrea Bellante   DC Val Di Ratt   136   47   10
5.   Luca Succetti   DC The Born-Again   136   49   10
6.   Andrea Cozzolino   DC Bar Legnone F.B.F. II   122   38   8
7.   Ivan Movigliatti   DC La Bussola   118   45   9
8.   Pierdomenico De Simoni   DC Val Di Ratt   117   44   9
9.   Daniele Bai   DC Bar Legnone F.B.F. II   108   46   10
10.   Andrea Paniga   DC Scorpions Dart   99   42   9
11.   Christian Dell` Era   DC Val Di Ratt   94   34   7
12.   Pietro Massoia   DC La Bussola   94   35   7
13.   Alessandro Fascendini   DC Val Di Ratt   77   40   8
14.   Saimon Paggi   DC Byblos   76   40   9
15.   Valentino Andreacchio   DC Byblos   71   39   9
16.   Giuseppe Tatone   DC Bar Legnone F.B.F. II   69   28   6
17.   Jason Geronimi   DC Byblos   65   38   9
18.   Emanuele Folladori   DC Byblos   64   45   10
19.   Andrea Canali   DC Bar Legnone F.B.F. II   63   32   7
20.   Antonio Palumbo   DC The Born-Again   62   24   7
21.   Dali` Curti   DC Val Di Ratt   56   28   8
22.   Bruno Paniga   DC Scorpions Dart   53   42   10
23.   Rosalba Del Barba   DC Scorpions Dart   47   41   10
24.   Fabio Trutalli   DC La Bussola   42   15   3
25.   Michele Paniga   DC Scorpions Dart   40   45   10
26.   Francesco Pedeferri   DC The Born-Again   38   21   7
27.   Enea Vitali   DC The Born-Again   33   17   6
28.   Martino Giudice   DC La Bussola   28   10   2
29.   Stefano Bragastini   DC Bar Legnone F.B.F. II   28   22   6
30.   Fabio Minardi   DC Byblos   27   21   6
31.   Robin Scartaccini   DC The Born-Again   24   14   5
32.   Valentino Penone   DC The Born-Again   23   10   3
33.   David Lee Marr   DC Bar Legnone F.B.F. II   23   14   4
34.   Antony Romano   DC Byblos   21   17   5
35.   Massimo Paggi   DC The Born-Again   20   8   2
36.   Simone Bettiga   DC Bar Legnone F.B.F. II   19   13   4
37.   Andrea Caprani   DC Bar Legnone F.B.F. II   14   7   2
38.   Matteo Vanini   DC La Bussola   10   5   1
39.   Patricia Fognini   DC The Born-Again   10   6   2
40.   Marco Pedrana   DC Val Di Ratt   8   7   3
41.   Angelo Gusmeroli   DC Scorpions Dart   5   16   7
42.   Paolo Facchinetti   DC Scorpions Dart   4   14   6
43.   Jessica Commisso   DC The Born-Again   2   1   1

Calendario Partite:

Data Partita Risultato
10.10.2017   DC La Bussola vs. DC Bar Legnone F.B.F. II   games: 13:5, legs: 56:30
12.10.2017   DC Val Di Ratt vs. DC Scorpions Dart   games: 15:3, legs: 64:16
13.10.2017   DC The Born-Again vs. DC Byblos   games: 12:6, legs: 58:34
16.10.2017   DC Val Di Ratt vs. DC Byblos   games: 17:1, legs: 70:16
17.10.2017   DC Bar Legnone F.B.F. II vs. DC The Born-Again   games: 11:7, legs: 52:40
19.10.2017   DC Scorpions Dart vs. DC La Bussola   games: 3:15, legs: 20:64
21.10.2017   DC La Bussola vs. DC Val Di Ratt   games: 10:8, legs: 48:38
24.10.2017   DC The Born-Again vs. DC Scorpions Dart   games: 13:5, legs: 58:22
27.10.2017   DC Byblos vs. DC Bar Legnone F.B.F. II   games: 4:14, legs: 26:56
30.10.2017   DC Bar Legnone F.B.F. II vs. DC Scorpions Dart   games: 10:8, legs: 44:40
31.10.2017   DC The Born-Again vs. DC Val Di Ratt   games: 11:7, legs: 56:40
03.11.2017   DC Byblos vs. DC La Bussola   games: 3:15, legs: 20:62
07.11.2017   DC La Bussola vs. DC The Born-Again   games: 13:5, legs: 56:22
08.11.2017   DC Val Di Ratt vs. DC Bar Legnone F.B.F. II   games: 10:8, legs: 50:38
09.11.2017   DC Scorpions Dart vs. DC Byblos   games: 6:12, legs: 36:54
14.11.2017   DC Bar Legnone F.B.F. II vs. DC La Bussola   games: 8:10, legs: 42:48
17.11.2017   DC Byblos vs. DC The Born-Again   games: 4:14, legs: 32:60
21.11.2017   DC La Bussola vs. DC Scorpions Dart   games: 15:3, legs: 66:22
21.11.2017   DC The Born-Again vs. DC Bar Legnone F.B.F. II   games: 12:6, legs: 50:26
24.11.2017   DC Byblos vs. DC Val Di Ratt   games: 7:11, legs: 36:48
27.11.2017   DC Val Di Ratt vs. DC La Bussola   games: 2:16, legs: 20:66
28.11.2017   DC Scorpions Dart vs. DC Val Di Ratt   games: 0:18, legs: 6:72
30.11.2017   DC Scorpions Dart vs. DC The Born-Again   games: 3:15, legs: 16:64
05.12.2017   DC La Bussola vs. DC Byblos   games: 15:3, legs: 64:20
07.12.2017   DC Scorpions Dart vs. DC Bar Legnone F.B.F. II   games: 4:14, legs: 36:56
08.12.2017   DC Val Di Ratt vs. DC The Born-Again   games: 10:8, legs: 48:46
12.12.2017   DC The Born-Again vs. DC La Bussola   games: 8:10, legs: 44:46
12.12.2017   DC Bar Legnone F.B.F. II vs. DC Val Di Ratt   games: 10:8, legs: 46:38
13.12.2017   DC Bar Legnone F.B.F. II vs. DC Byblos   games: 14:4, legs: 56:30
15.12.2017   DC Byblos vs. DC Scorpions Dart   games: 12:6, legs: 56:34

pagina generata il 29-12-2017 alle ore 12:27