Campionato Nazionale 2015
serie C, Regione Toscana, girone 12

Classifica Squadre

Pos. Squadra Partite Punti Games Legs
1. DC Avengers Dart 8 14 85 : 59 404 : 302
2. DC Leg Master Sheep 8 12 85 : 59 398 : 296
3. DC La Gora Dart Team 8 8 80 : 64 362 : 326
4. DC 1000 Darts 8 5 65 : 79 322 : 368
5. DC Il Barraccio 8 1 45 : 99 250 : 444

Classifica Individuale:

Pos. Nome Squadra Legs Games Partite
1.   Marco Anatrini   DC Leg Master Sheep   136   40   8
2.   Luca Cherubini   DC Avengers Dart   124   40   8
3.   Mauro Tuccini   DC La Gora Dart Team   121   40   8
4.   Alessandro Puopolo   DC Avengers Dart   118   40   8
5.   Giovanni Bernardini   DC Leg Master Sheep   98   38   8
6.   Diego Romagnoli   DC 1000 Darts   94   40   8
7.   Moreno Romagnoli   DC 1000 Darts   87   40   8
8.   Mario Lami   DC 1000 Darts   79   36   8
9.   Tommaso Raspanti   DC Leg Master Sheep   76   32   7
10.   Francesco Bruzzichelli   DC La Gora Dart Team   69   28   6
11.   Francesco Feci   DC Il Barraccio   69   37   8
12.   Daniel Buzatu   DC La Gora Dart Team   66   33   7
13.   Alessandro Mazzetti   DC Il Barraccio   66   36   8
14.   Cinzia Nisi   DC La Gora Dart Team   60   32   7
15.   Luigi Falciani   DC Leg Master Sheep   56   22   5
16.   Gabriele Brini   DC Avengers Dart   46   18   5
17.   Ettore Bossolini   DC Avengers Dart   45   27   7
18.   Samuele Arnaldini   DC La Gora Dart Team   44   20   4
19.   Simone Palmerini   DC Avengers Dart   43   20   7
20.   Manuele Frangiasa   DC 1000 Darts   39   26   6
21.   Michael Neri   DC Il Barraccio   35   20   5
22.   Saverio Buoni   DC Il Barraccio   29   18   5
23.   Lorenzo Peccetti   DC Il Barraccio   29   25   5
24.   Marco Angioli   DC Avengers Dart   28   15   5
25.   Eleonora Dini   DC 1000 Darts   21   13   7
26.   Attilio Narni Mancinelli   DC Leg Master Sheep   12   16   4
27.   Simona Guerri   DC Il Barraccio   10   7   3
28.   Giuseppe Gambatesa   DC Leg Master Sheep   8   2   2
29.   Cristian Cappelli   DC Leg Master Sheep   8   8   3
30.   Genny Stefanucci   DC Il Barraccio   6   7   2
31.   Filippo Peccetti   DC Il Barraccio   6   9   3
32.   Marco Grieco   DC Leg Master Sheep   4   1   1
33.   Cristina Dini   DC 1000 Darts   2   5   1
34.   Laura Pellegrini   DC La Gora Dart Team   2   7   2
35.   Alberto Bassanelli   DC Il Barraccio   0   1   1
  Davide Narni Mancinelli   DC Leg Master Sheep   0   1   1

Calendario Partite:

Data Partita Risultato
13.10.2015   DC Avengers Dart vs. DC 1000 Darts   games: 12:6, legs: 54:32
14.10.2015   DC Leg Master Sheep vs. DC La Gora Dart Team   games: 10:8, legs: 48:42
20.10.2015   DC 1000 Darts vs. DC Leg Master Sheep   games: 9:9, legs: 42:40
21.10.2015   DC La Gora Dart Team vs. DC Il Barraccio   games: 11:7, legs: 50:36
27.10.2015   DC Avengers Dart vs. DC Il Barraccio   games: 9:9, legs: 44:44
27.10.2015   DC 1000 Darts vs. DC La Gora Dart Team   games: 8:10, legs: 40:46
04.11.2015   DC Leg Master Sheep vs. DC Avengers Dart   games: 8:10, legs: 38:48
05.11.2015   DC Il Barraccio vs. DC 1000 Darts   games: 4:14, legs: 28:60
10.11.2015   DC Avengers Dart vs. DC La Gora Dart Team   games: 10:8, legs: 52:32
11.11.2015   DC Leg Master Sheep vs. DC Il Barraccio   games: 13:5, legs: 58:28
17.11.2015   DC 1000 Darts vs. DC Avengers Dart   games: 7:11, legs: 40:54
18.11.2015   DC La Gora Dart Team vs. DC Leg Master Sheep   games: 8:10, legs: 36:50
25.11.2015   DC Leg Master Sheep vs. DC 1000 Darts   games: 13:5, legs: 58:30
26.11.2015   DC Il Barraccio vs. DC La Gora Dart Team   games: 3:15, legs: 24:64
02.12.2015   DC La Gora Dart Team vs. DC 1000 Darts   games: 12:6, legs: 50:30
03.12.2015   DC Il Barraccio vs. DC Avengers Dart   games: 4:14, legs: 26:62
10.12.2015   DC Avengers Dart vs. DC Leg Master Sheep   games: 9:9, legs: 44:48
15.12.2015   DC 1000 Darts vs. DC Il Barraccio   games: 10:8, legs: 48:38
16.12.2015   DC Il Barraccio vs. DC Leg Master Sheep   games: 5:13, legs: 26:58
17.12.2015   DC La Gora Dart Team vs. DC Avengers Dart   games: 8:10, legs: 42:46

pagina generata il 05-01-2016 alle ore 14:27